Calendario deportivo escolar para esta semana

03/05/2011 | 01:32 p.m.
Entérate de las actividades deportivas de esta semana.

Esta semana se estará llevando a cabo varias actividades deportivas. Aquí te ofrecemos el calendario deportivo.

Lunes, 7 de marzo
Baloncesto
AAECA – 12:30 p.m.
@ Cancha Pepín Cestero de Bayamón
Juego de Estrellas
Mini y Juvenil (F/M)

LAMEPI – 3:30 p.m.
Mini Femenino
Rosabell @ Parville

Sóftbol Femenino
LACC -  Serie Regular - 3:30 p.m.
La Merced vs. La Piedad
Adianez vs. San Vicente
San Jorge vs. San José
La Salle vs. Bautista Puerto Nuevo
Carvin School vs. Bautista Carolina
CIEM vs. Lourdes
Saint Francis vs. María Auxiliadora
San Antonio vs. Espíritu Santo

Fútbol Sala
PRHSAA – 3:30 p.m.
División A - Fem./Masc.
Beato @ American Military
Marista @ Perpetuo
 
martes, 8 de marzo
Baloncesto
LAMEPI – 3:30 p.m.
Mini Masculino
Antilles Military vs. Cupeyville
Robinson vs. EEUPR
Rosabell vs. Marista
San Ignacio vs. American Military

Béisbol
LACC -  Serie Regular - 3:30 p.m.
Carvin School vs. Discípulos
María Auxiliadora vs. La Salle
Saint Francis vs. San Vicente
Providencia vs. BMA

Fútbol Sala
PRHSAA – 3:30 p.m.
División A - Fem./Masc.
CPN @AHS
División B - Fem./Masc.
Commonwealth @ Dorado Academy
Belén @Robinson
Wesleyan @Palmas
Baldwin @St. John’s

Sóftbol Masculino
LACC -  Serie Regular - 3:30 p.m.
Espíritu Santo vs. La Piedad
Del Carmen vs. Lourdes
La Merced vs. Bautista Puerto Nuevo

Torneo de Kickball
9:00 a.m. – DRD Guaynabo
Estadio Pepito Bonano
Estadio Donna Terry
10 escuelas elementales participantes
 
miércoles, 9 de marzo
Baloncesto
LAMEPI – 3:30 p.m.
Mini Masculino
Baldwin vs. Dorado Academy
Mini Femenino
Baldwin vs. Wesleyan
Rosabell vs. Bonneville
Robinson vs. Dorado Academy
Perpetuo vs. TASIS

Fútbol Sala
PRHSAA – 3:30 p.m.
División A - Fem./Masc.
Perpetuo @ Beato
AMA @ AHS

Sóftbol Femenino
LACC -  Serie Regular - 3:30 p.m.
Bautista Puerto Nuevo vs. La Piedad
San Jorge vs. San Vicente
La Salle vs. La Merced
Discípulos vs. San José
Espíritu Santo vs. Bautista Carolina
Saint Francis vs. Lourdes
San Antonio vs. Carvin School
Del Carmen vs. María Auxiliadora

jueves, 10 de marzo
Baloncesto
LAMEPI – 3:30 p.m.
Mini Masculino
Cupeyville vs. Providencia
Antilles Military vs. Parkville
Perpetuo vs. Antilles Middle
Robinson vs. St. John’s
Marista vs. Baldwin
Rosabell vs. American Military
Mini Femenino
Robinson vs. St. John’s

Béisbol
LACC - Serie Regular - 3:30 p.m.
La Salle  vs Carvin School
San Vicente vs. María Auxiliadora
BMA vs. Saint Francis
Discípulos vs. Providencia

Fútbol Sala
PRHSAA – 3:30 p.m.
División A - Fem./Masc.
Marista @ San Ignacio
División B - Fem./Masc.
Dorado @ St. John’s
Robinson @ Wesleyan
Commonwealth @ Belén

Sóftbol Masculino
LACC -  Serie Regular - 3:30 p.m.
La Piedad vs. Lourdes
Del Carmen vs. Espíritu Santo
San Antonio vs. Bautista Carolina

viernes, 11 de marzo
Baloncesto
LAMEPI – 3:30 p.m.
Mini Masculino
Bonneville vs. Parkville
Perpetuo vs. EEUPR
Mini Masculino
Bonneville vs. Parkville

Fútbol Sala
PRHSAA – 3:30 p.m.
División B - Fem./Masc.
Palmas @Baldwin

Sóftbol Femenino
LACC -  Serie Regular - 3:30 p.m.
La Piedad vs. San Vicente
San Jorge vs. Bautista Puerto Nuevo
San José vs. Adianez
Discípulos vs. La Salle
Bautista Carolina vs. Lourdes
Saint Francis vs. Espíritu Santo
María Auxiliadora vs. CIEM
Del Carmen vs. San Antonio